Мужские аксессуары: нагрудный платок-паше

“Было бы трудно найти фотографию герцога Виндзорского, Фреда Астера, или любого хорошо одетого Адама 30-х годов, на которой не было бы платка в кармане в какой-либо форме. Последний американский политик, считающийся стильным, президент Кеннеди, никогда не выходил из Белого Дома в костюме без клочка ткани в кармане.”

“Одевая мужчину”, Адам Флюссер

Нагрудный платок-паше – тот самый необходимый аксессуар, маленький штрих, который способен собрать воедино весь ансамбль элегантного мужского костюма: брюки, рубашку, галстук и жилетку.

Считается, что платок-паше – это аксессуар исключительного делового мужчины, однако он прекрасно дополнит образ в стиле smart casual, станет изюминкой Вашего костюма.

Выбор нагрудного платка – дело щепетильное, не требующее спешки, и очень индивидуальное. Самое главное – платок должен соответствовать не только внешнему виду, но и характеру своего владельца.

Однако некоторые универсальные советы мы позволим себе дать:

  1. Выбирая платок-паше, помните, что он должен легко входить в нагрудный карман и сидеть в нем элегантно, не деформируя полотно пиджака.

  2. Классические материалы для платка-паше – это, безусловно, шелк и лён. Также рассмотрите варианты из хлопка, а шерстяные платки идеально дополнят Ваш костюм в холодное время года.

  3. Именно нагрудный платок формирует законченный образ, поэтому он обязательно должен гармонировать по стилю с тем костюмом, который Вы решили сегодня надеть.

  4. Беспроигрышные варианты – это платки со сдержанными геометрическими узорами, однотонные, и также с неброским цветочным принтом. Советуем приобрести белый платок – универсальный аксессуар «и в пир, и в мир».

  5. А уж если Вы открыты к экспериментам, то смело выбирайте платки ярких цветов и с причудливыми орнаментами. Такой платок придаст образу свежесть и легкую изюминку.

  6. Однако помните, что в идеале цвет Вашего платка или его орнамент должны перекликаться с цветом или узором на галстуке и (или) рубашке и не конфликтовать с другими предметами Вашего гардероба.

Консультанты в бутиках Vincenzo Brandonisio с радостью помогут Вам выбрать из всего многообразия именно тот аксессуар, который отвечает Вашему образу, характеру и предпочтениям. Ждем Вас!

SHOPPING BAG (0)